Вопрос о пленуме ВС о пособничестве в покушении на убийство с различными формами умысла

• г. Люберцы

Могли бы вы мне подсказать есть ли пленум ВС о пособничестве в покушении на убийство. Пособничество может быть только с прямым умыслом или, и спрямым, и с косвенным умыслом

Если есть такой подскажите...

Ответы на вопрос (2):

С субъективной стороны пособничество, как и другие виды соучастия, может совершаться только с умыслом

не нужно гадать, если у Вас уголовное дело, обратитесь к адвокату , изложите свою ситуацию и выработаете совместно с адвокатом грамотную позицию по делу.