Проблемы гиперактивного ученика - в поисках помощи и справедливости в школе

• г. Пятигорск

Нужна ваша помощь. Сын учится в первом классе, имеет заболевание неврологическое, которое в основном проявляется в гиперактивности. В школе само собой это никого не устраивает. Учитель - уже не молодой, сладить с ребенком не может, и полгода уговаривает нас забрать сына на индивидуальное обучение, но показаний к этому нет, ребенок не отстает в развитии, он не инвалид, и придраться к его успеваемости сложно, разве что почерк, поэтому и перевод в спецшколу я не допущу. В классе сын соответсвенно не любимчик, во всех конфликтах винят его, потому что не сложно обвинить гиперактивного неугомонного мальчика в чем угодно, и сын на мои вопросы почему ты к учителю не подошел, не пожаловался, зачем в ответ ударил? Отвечает - он мне все равно не поверит, он никогда не слушает меня. И когда я разговаривала с учителем об этом, и сын попытался объяснить в чем дело, учитель просто наорал, при мне и всем классе на моего ребенка - закрой рот! . Помимо этого ребенка выгоняют с уроков в раздевалку, объясняя это так - хотя бы мешать не будешь. Я так понимаю это просто травля. Директор во всем на стороне учителя, поясняет - а как еще уроки вести? Что делать посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

Домашнее обучение

Добрый день!

Обратитесь к детскому психологу.