Наследство при наличии кредитов и имущества - что делать и какие права у семьи в данной ситуации?

• г. Киров

Помогите пожалуйста! Неделю назад умер муж. На кануне своей смерти взял кредитов на 2 млн. рублей. У нас трое несовершенолетних детей. В наследство еще никто не вступил. Я не являюсь поручителем по кредитам. Но во время брака была куплена квартира за 2 млн рублей на материнский капитал, машина за 400 тыс. рублей (на запчасти которой и ушли 2 млн. кредитов), машина за 200 тыс. руб (в кредит на мое имя) и различная бытовая техника в доме за которую я еще выплачиваю кредит на свое имя. Муж записан на 1/5 часть квартиры, которая является нашим единственным местом для проживания. У мужа так же есть нетрудоспособные родители (на пенсии). Помогите, что делать в этой ситуации? Могут ли забрать часть его квартиры? Придется ли мне выплачивать кредит, если он отказался от страховки в банках?

Ответы на вопрос (1):

Если вступите в наследство, то будете нести ответственность по кредитам в размере наследства.