Срок для внесения записи об отце в свидетельство о рождении по решению суда

• г. Можайск

В течении какого срока мне нужно внести запись об отце в свидетельство о рождении по решению суда? По алиментам задолженность, а пособие одинокой матери выплачивать сразу перестанут.

Ответы на вопрос (2):

Ольга!

по разному, лучше очно с документами обращайтесь.

Ольга, если после вступления в силу решения, вы будите по прежнему получать такое пособие, и не поставите в известность, с вас могут взыскать его обратно через суд. А так в ЗАГС вы можете обращаться в любое время, здесь сроков нет. Но после вступления в силу решения суда, свидетельство о рождении в прежнем виде нельзя предоставлять куда-либо как официальный документ, т.к. вам известно об изменениях в актовой записи.