Как изменить свидетельство о рождении ребенка, если отец указан неправильно, и каковы сроки исполнения решения суда перед усыновлением?

• г. Курган

У нас опекаемый ребенок. В свидетельстве о рождении указан отец, который таковым не является. По решению суда необходимо внести изменения в свидетельство... В октябре планируем усыновление. Есть ли определенный срок исполнения решения. Можно не менять свидетельство в течении 5-6 мес, а выйти на смену ФИО ребенка при усыновлении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана

Нету сроков, точнее как только решение суда вступило в законную силу, Вы обязаны его исполнять

Желаю Вам удачи и всех благ!