Можно по телефону сделать запрос о восстановление свидетельство о рождении в тот город где я родилась?

• г. Дрезна

Можно по телефону сделать запрос о восстановление свидетельство о рождении в тот город где я родилась?

Ответы на вопрос (2):

По телефону такие запросы не делаются. Необходимо написать заявление о выдаче повторного свидетельства. Данное заявление не обязательно самому нести в ЗАГС, где сделана запись о рождении. Достаточно подать его в ЗАГС, из которого вам будет удобно его забрать после пересыла из ЗАГСа города рождения в ЗАГС по месту жительства

Нет, нельзя, нужно личное обращение.