Каковы сроки строительства жилого дома по займу на материнский капитал? Требуется ли отчетность перед ПФР?

• г. Екатеринбург

Оформив займ на строительство жилого дома под мат. капитал в какой срок я должна его построить? Планирую в первый год облагородить участок (построить забор, склад для строй материалов), а на следующий заняться проектом и фундаментом. Вообще сроки где-то в законе прописаны? Должна ли я буду отчитаться перед ПФР о факте постройки дома?

Ответы на вопрос (1):

Отчитаться в ПФР о завершении строительства и наделении долями в праве собственности всех членов семьи (родители и все дети) обязаны.

Смотрите Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 "О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий".