Кто имеет право выписывать штрафы за переход в неположенном месте в районе?

• г. Самара

У нас в районе начали штрафовать за переход в неположенном месте простые сотрудники полиции на личных автомобилях (не ДПС). Скажите, пожалуйста, кто согласно закону может выписывать постановление за данное нарушение?

Ответы на вопрос (2):

Писать жалобу в прокуратуру с требованием провести проверку, авто должны быть с номерными знаками ГИБДД с такой же символикой иначе это превышение полномочий и вымагательство

п. 6, 9 ч.2 ст.23.3 Кодекса об административных правонарушениях

-сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения, имеющие специальное звание,

-старшие участковые уполномоченные полиции, участковые уполномоченные полиции