Обязан ли я подписать постановление об административном нарушении, если есть свидетели, и каковы последствия, если я скроюсь?

• г. Смоленск

Выписали постановление по делу об административном нарушении, за переход в неположенном месте, мог ли я не подписывать это постановление, если есть 2 сотрудника ДПС, которые это видели (1 из них как раз выписал это постановление), и что может быть мне если я просто скроюсь с места пешеходного перехода, не услышав то, что они мне говорят (1 раз окликнули и все на этом)

Ответы на вопрос (2):

можно конечно не подписывать и скрыться - если ваших данных нет у них - в противном случае - адм ответственность неизбежна

Ваше право отказаться от подписи, скрыться может не получиться, сотрудники могут применить меры обеспечения, кроме установить личность доставив в ОВД.