Как преодолеть препятствия в продаже квартиры с долей несовершеннолетнего при наличии ипотечного кредита

• г. Люберцы

Вопрос в следующем - надо продать квартиру с долей несовершеннолетнего, но покупка новой - с частью ипотечного кредита. Срок ипотеки 5 лет. Органы опеки дают согласие на продажу, но банк не дает согласие на наделение долей несовершеннолетнего. Вопрос: органы опеки отказывают в решение с формулировкой - наделение правом собственности после выплаты ипотеки (доп. еще будет использован Мат. капитал, т.е. и второй ребенок станет собственником), где прописывается эта норма в законе? Идет улучшение условий и опека это понимает, но отказывают ссылаясь на закон в общем слове.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Пусть они вам письменно отказ вынесут и идите в суд для его обжалования. Удачи в решении ваших вопросах, если будет ещё юридические проблемы обращайтесь.

Ищите другой банк. Опека права.