Необходима помощь с решением финансовой ситуации после автомобильной аварии и обсуждение возможных вариантов соглашения

• г. Москва

Очень нужна помощь.

06.03.2014 г. я на своем автомобиле попала в аварию на перекрестке рядом с домом. На данном перекресте был изменен режим сигнала светофора. Светофор который расположен на разделительной полосе загорелся зеленым, но не как обычно - дублирующим, а раньше на 11 сек. Я выехала на перекресток в полной уверенности, что начала движение на зеленый свет. В этот момент в мою машину врезался автомобиль, с лева, ехавший на свой зеленый. Все участники аварии живы и здоровы. Меня признали виновной в нарушении правила проезда перекрестка. У меня КАСКО и ОСАГО, автомобиль в кредите. У второго участника ОСАГО и мерседес G 500. Повреждения на авто сильные. Про мою машину СК еще не вынесла решения согласования, но по предварительным прогнозам это тотал. Второй участник (как оказалось мы водим детей в одну группу в бассейн) уже сделал экспертизу и учитывая мою ситуацию, говорил, что не будет выдвигать претензии в мою сторону, лишь бы моя ОСАГО выплатила по максимуму. Первая экспертиза, с его слов, на 300 000 руб. Сейчас сумма ремонта возросла до 500 000 руб. Потерпевший вежливо попросил меня помочь в ремонте его автомобиля. Моя же финансовая ситуация такая: я одна воспитываю 2-их несовершеннолетних детей, разбитая машина в кредите, выгодоприобретатель банк, есть еще потребительские кредиты, финансовых накоплений нет. Другими словами, у меня нет возможности возместить ремонт пострадавшего автомобиля. Подскажите, пожалуйста, как вести себя в данной ситуации. Понимаю, что пострадавшая сторона вправе подать на меня в суд. Но от какой суммы будет исходить решение? Могут ли быть варианты до судебного примирения и какие суммы в данном случае должно рассматривать, учитывая, что крупных выплат я не смогу производить, какие могут быть варианты заключения соглашения? Правда ли, что максимальная выплата по ОСАГО на сегодняшний день 120 000 руб.?

С уважением, Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Да если у вас не расширенная страховка то максимальная 120 000 рублей остальное вы платите из своего кармана. Удачи в решении ваших вопросах, если будет ещё юридические проблемы обращайтесь.