Состоялось ДТП - Оспариваю свое предполагаемое нарушение правил проезда перекрестка

• г. Москва

Попал в ДТП. Тронулся на зеленый сигнал светофора, предварительно убедившись, что машины стоявшие на перекрестке закончили движение, и машинам стоявшим на перекрестке загорелся красный свет, проехав 3 полосы стоявших машин, и проезжая 4 получил удар в бок. При разборе инспектор вынес решение, что я якобы нарушил правило проезда перекрестке, а другой участник ДТП ехал уже на красный, но решение это предварительное, виновный будет определятся в группе разбора. Хочу узнать могут ли меня признать виновным? У меня есть свидетель (водитель ехавшей за мной машины) и он подтверждает мои показания.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Ответ на вопрос можно дать только при наличии схемы ДТП.