Как будет происходить разделение дома и земли между детьми и родителями в случае развода?

• г. Симеиз

У меня такой вопрос дом и земля оформлены на матери прописаны в доме брат с женой и детьми. Отец, дочь с ребёнком и конечно мама отец с матерью разведены уже около 13-ти лет! как будет делится дом и земля в разделе между детьми или между родителями.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Оксана.

Дом и земля будут делится так, как захочет этого Ваша мама - она собственник, а те кто там зарегистрированы имеют право только пользоваться.

Во-первых, дети не имеют прав на имущество родителей.

Во-вторых, имеет значение, когда было приобретено имущество в период брака или нет и каким способом, по какой сделки.

От этого будет зависит подлежит имущество разделу или нет. Кроме того , возможно прошли сроки давности по разделу имущества супругов.

Регистрация места проживания может быть связана с правом пользования, но сам факт регистрации никаких прав не предоставляет.