В соглашении об авансе указан в качестве продавца ИП (агентство недвижимости). правомерно ли это?

• г. Ярославль

В соглашении об авансе указан в качестве продавца ИП (агенство недвижимости). правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если ИП является собственником имущества, то правомерно. Если нет- то у агентства должна быть доверенность от продавца, и должно быть указано что ИП действует в интересах продавца. А нет как делают большинство юридически неграмотных риелторов принимая аванс "на себя". Так конечно будет неправомерно. Аванс передается продавцу, либо его представителю по доверенности.