Кредит в Хоум банке - Платежи через платежные системы в Евросети съедают 90% платежа

• г. Сланцы

Прошу помочь, ситуация такая: в 2006 году взял кредит в Хоум банке (с кредитной карточки)20000 тыс. руб. платим ежемесячно по 1000 руб. в месяц. Прошло уже почти 8 лет, заплатили уже около 85000 тыс., однако погосили только 8000 тыс., и должны еще 12000. Платим через платежные системы в Евросети, я слышал про скрытые комиссии но что бы 90%платежа съедало, такого я даже представить не мог. Подскажите пожалуйста как быть, не хочется платить еще 120 тыс. что бы рассчитаться.

Ответы на вопрос (1):

Подскажите пожалуйста как быть, не хочется платить еще 120 тыс. что бы рассчитаться.

Александр, вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, а решать будет суд, а я желаю Вам удачи.