Возможно ли передать 1/8 жилой собственности в дар лицу, проживающему в другой стране и не имеющему возможности приехать на несколько лет?

• г. Череповец

Могу-ли я передать в дар 1/8 своей жилой собственности, если он живет в другом государстве, и не имеет возможности приехать несколько лет.

Ответы на вопрос (1):

Николай, не совсем понятно о чет идет речь - о завещании или дарении. В любом случае сделки с гражданами другой страны разрешены законом.

Спросить
Пожаловаться

Т.к.проживаю в другом государстве, не имея средств на поездку в россию, могу ли я это сделать через несколько лет, когда появится возможность приехать в россию.

Как можно выписать маму с ребенком из квартиры, если она постоянно проживает в другом государстве и является гражданином другого государства, а приехать возможности нет. На выписку согласна. Квартира приватизированная.

Хочу прописать в своей квартире сына (ему 30 лет), он проживает в другом городе. Приехать на несколько дней у него нет возможности. Могу ли я прописать без его присутствия имея только его паспорт?

Как я могу на постоянно прописать дочь, которая живет и работает в другом городе по временной прописке и не имеет возможности приехать домой?

Как продать квартиру, если в долю собственности имеют дети? Квартира продается с целью обналичивания денежных средств. В связи с переездом в другой регион России. Возможности выделить собственность в другом жилом помещении такого же размера доли нет.

Уже 7 лет в другом городе. Меняю место жительства, но не могу приехать для оформления документов о выпеске.

Если из одного государства незаконно вывезли культурные ценности государства в другое государство. Во втором государстве гражданин приобрел на праве собственности их. Возврат по праву какого государства будет (по первому, откуда вывезено, или по второму, где приобрел гражданин)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как продать квартиру, если в долю собственности имеют дети? Квартира продается с целью обналичивания денежных средств. Возможности выделить собственность в другом жилом помещении такого же размера доли нет.

Есть недвижимость на которую утеряны документы, принадлежащая моему отцу. Отец находится в другом государстве, и возможности приехать в Росиию не имеет. Как заявить о правах на недвижимость?

Мой брат имеет в собственности комнату в коммунальной квартире, но там не живет несколько лет, живет у гражданской жены в другом городе. За комнату не платит. Могут ли его выселить за неуплату?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение