Можно ли получить выплату по страховке от потери работы при расторжении трудового договора по инициативе работника?

• г. Красноярск

Есть страховка по кредиту от потери работы. Уволился. В трудовой написано. Трудовой написано трудовой договор расторгнут по инициативе работника пункт 3 части первой статьи 77. Можно ли с такой записью обращаться в страховую о выплате кредита?

Ответы на вопрос (2):

Юра, зависит от вашего договора страхования. Если увольнение по этой статье - страховой случай, то можно.

В договоре должны быть указаны основания выплаты страховки.