Как разделить 2-комнатную квартиру после развода с участием долевого строительства и спором о продаже

• г. Балашиха

Мой сын, будучи женат, купил 2-комнатную квартиру по настоянию жены (новостройка, договор участия в долевом строительстве) . За время строительства квартиры, сын развелся с женой, у ни х есть 2-летняя дочь. Сейчас квартиру надо принимать. Сын хочет разделить квартиру на 2 доли и продать свою, но жена ни на какие контакты не идет. Что нам делать, с чего начать раздел имущества.

Ответы на вопрос (5):

При наличии спора раздел имущества производится судом.

Светлана, сыну необходимо обратиться в суд с иском о разделе имущества.

Ни с чего!!!!

1.Принимает квартиру

2.Делает улучшения и оформляет их документально-если она в течении трех лет после развода подаст на раздел то неот улучшения надо оплатить ей половину а их можно сделать большими

3.При худшем раскладе сын отдаст ей половину стоимости квартиры но с учетоп п.2 может и ничего не оттдавать

Сын должен принять квартиру, оформить свидетельство о госрегистрации права. Далее он подает иск о разделе супружеского имущества. суд разделит квартиру и сын сможет продать свою долю, предварительно уведомив жену о ее праве преимущественного выкупа.

В таком случае, ему нужно оформлять квартиру на себя. а после подавать в суд на раздел имущества.