Возможности возмещения расходов по эндопротезированию коленного сустава для инвалида

• г. Челябинск

Мой папа - инвалид (общее заболевание). Предстоит эндопротезирование коленного сустава. В ИПР - указано, что необходим эндопротез коленного сустава. Встали в очерель на квоту ВМП. Ждать долго, решили сделать операцию за счет собственных средств. Стоимость услуги 155 000 (в т.ч. стоимость эндопротеза - 83 000, медицинские услуги (реанимация, палата, сама операция) - 72000. Подскажите, пожалуйста, мы можем расчитывать только на возмещение расходов по приобретению эндопротеза? А стоимость медицинских услуг, предоставленных инфвалиду не возмещается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Общая сумма социального налогового вычета принимается в размере фактически произведенных расходов, но с учетом ограничения, установленного п. 2 ст. 219 НК РФ.