Что грозит водителю за сидение за рулем в нетрезвом состоянии? Каков размер штрафа?

• г. Камышин

У меня знакомый сел за руль пьяным, забрали права и поставели машину на шраф стоянку, что ему гразит. А лешон уже 3 раз. правда ли что штрав будет 30 000.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Правда. Согласно изменениям принятым в законодательство, будет не только лишение водительского удостоверения но и штраф в размере 30 т.р.