В военно - учётном столе ВУЗа, мне сказали что справку дадут только после зачисления (т.е. в конце октября), что делать, бегать?

• г. Екатеринбург

Вот какая ситуация, я выпускник 2006 года, собираюсь поступать в аспирантуру, экзамены и зачисление в октябре, диплом получу в августе, а призыв в РА начинается (вроде-бы) в сентябре! В военно - учётном столе ВУЗа, мне сказали что справку дадут только после зачисления (т.е. в конце октября), что делать, бегать?

Ответы на вопрос (1):

Осенний призыв начинается с октября и оканчивается в декабре. Поэтому жди справки из университета. А до этого момента не подписывай никаких повесток. и не ходи в военкомат.

Из личного опыта.