Как избежать призыва в армию при поступлении в аспирантуру - рекомендации и возможные действия

• г. Дрезна

В июне заканчиваю ВУЗ и собираюсь поступать в аспирантуру. В аспирантуру зачисляют в октябре, то есть до зачисления меня могут забрать. Я знаю, что дают справки, что мол я поступаю в аспирантуру своего вуза, но мне сказали, что это остается на усмотрение военкомата, учитывать её или нет. Что мне можно сделать в этой ситуации? Стоит ли приходить по повесткам? (в руки не получал и не расписывался) Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сдать экзамены и продолжать обучение в аспирантуре!