Дадут ли ему отсрочку от армии до момента зачисления в аспирантуру?

• г. Казань

Мой молодой человек хочет поступить в аспирантуру после окончания университета. Дадут ли ему отсрочку от армии до момента зачисления в аспирантуру? (Диплом получает в июне, а зачисление в октябре)

Ответы на вопрос (1):

Закосить ,способов более чем достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Вот какая ситуация, я выпускник 2006 года, собираюсь поступать в аспирантуру, экзамены и зачисление в октябре, диплом получу в августе, а призыв в РА начинается (вроде-бы) в сентябре! В военно - учётном столе ВУЗа, мне сказали что справку дадут только после зачисления (т.е. в конце октября), что делать, бегать?

Ситуация следующая: мне 24 года, гражданин казахстана, в ближайшее время получаю гражданство рф. Планирую поступать в аспирантуру, зачисление будет в октябре. Возможно ли после получения гражданства не сразу вставать на учет в военкомате, а подождать несколько месяцев до зачисления в аспирантуру и встать на учет потом, когда у меня будет законная отсрочка от армии по аспирантуре? Какие последствия могут быть когда я приду в военкомат спустя несколько месяцев после получения гражданства?

Мне 23 года. Учусь на 5 курсе в академии. По окончании хочу поступить в аспирантуру. Защита диплома в июне, а призыв до июля, зачисление в аспирантуру в сентябре. Дадут ли мне отсрочку для поступления. И если не возьмут весной, а я поступлю в аспирантуру не заберут ли меня. Правда ли что если защитишься кандидатом наук в армию не забирают.

Мой сын в коце июня 2012 г. получает диплом об окончании ВУЗа в Москве, а в сентябре-октябре 2012 г. планирует поступление в очную аспирантуру в ВУЗ в Калуге. Срок подачи заявления в аспирантуру 05.09.12-05.10.12. Экзамены в начале октября. Могут ли сына призвать в армию в помежутке между окончанием ВУЗа и изданием приказа о зачислении в аспирантуру (который издается примерно в середине октября)?

Доброе утро Возможна ли отсрочка от армии если сын после магистратуры поступает в аспирантуру зачисление в аспирантуру в октябре месяце.

В июне сын (23 года) защищает диплом и собирается поступать в аспирантуру. Дается ли отсрочка на период сдачи вступительных экзаменов и зачисления в аспирантуру?

Спасибо.

Поступаю в аспирантуру, приказ о зачислении должен быть 3 ноября. А повестка в военкомат у меня 8 октября. В отделе аспирантуры мне предоставили справку о том, что я сдал все экзамены в аспирантуру (не приказ о зачислении). И рекомендовали эту справку передать в военкомат через родственников. Чем мне грозит не явка в военкомат по врученной повестке? Могут ли меня забрать в армию до зачисления в аспирантуру в случае явки по повестке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Извините, что повторяюсь с вопросом. Моему сыну 18 лет и ему уже дали отсрочку от армии, чтобы он мог закончить колледж, но очень странную отсрочку. Объясняю: защита диплома - 24 июня, выдача диплома - 30 июня, а повестка в армию с вещами - 26 июня в 6 утра. В военкомате мой сын сказал, что поступает на вторую ступень обучения в техникум (здесь же)-есть выписка из протокола, что он рекомендован для зачисления в техникум. В военкомате ему пообещали, что если он принесёт справку о зачислении ему отсрочку продлят. Но принести справку о зачислении он может только 30 июня, а в армию 26 июня! Что нам делать? Если он не явится в военкомат 26 уртом, а справку озачислении я принесу в военкомат 30 июня - является ли это нарушением закона?

Заранее спасибо за ответ.

Сын заканчивает институт по программе бакалавриата, собирается поступать в магистратуру в том же ВУЗе. Сейчас начали таскать его по комиссиям военкомата. Зачисление в магистратуру будет в августе, а диплом бакалавра сын получит в июне. Могут ли призвать в армию сына до зачисления? Или должны дать отсрочку.

На сегодняшний день я студент последнего курса университета! В 2008 сразу после защиты диплома собираюсь поступать в аспирантуру! Некоторые говорят, что аспирантура с 2008 не будет давать отсрочку от армии! Будет ли аспирантура давать отсрочку от армии в 2008 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение