Если он не будет регистрироваться, то где могут возникнуть у него проблемы?

• г. Санкт-Петербург

Мой родственник из Украины приехал ко мне и предполагает пробыть у меня до октября, т.е. более 3 месяцев. Если он не будет регистрироваться, то где могут возникнуть у него проблемы? При пересечении границы при возвращении в Украину?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Штраф за проживание без регистрации свыше 3х мес.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: дочь - гр. Украины из Донецка собирается рожать в России, какие могут возникнуть проблемы при возвращении в Украину уже с ребенком, какие документы при пересечении границы?

Я из Украины, приехал к другу в РФ, при пересечении границы, в миграционной карте указал срок пребывания - 1 месяц (с 21.08.2013 до 21.09.2013), но в данный момент появилась необходимость пробыть здесь еще некоторое время, но не более 90 дней. Вопрос: возникнут ли у меня проблемы на границе при возвращении домой? Заранее спасибо за помощь!

Я гражданин Украины, возвращаюсь с России в Украину. Могут возникнуть у меня какие либо проблемы при пересечении украинской границы? Спасибо.

Я гражданин Украины, приехал помочь тетке после больницы. При пересечении границы в миграционной карте указал (гостевая), пришлось задержаться, оформить патент на работу. Какие могут возникнуть проблемы на границе, если мне нужно съездить на 10 дней в Украину и вернуться обратно в РФ.

Гражданке Украины при пересечении границы Украина - Россия (ночь) не сделали отметку в миграционной карте (она заснула и её никто не разбудил). Находиться на территории России она будет три недели. Возникнут у неё сложности и какие при возвращении на Украину?

Гражданин украины при возвращении на украину какие могут возникнуть проблемы.

Моя мама 75 лет в данный момент находится на территории России, хотя является гражданкой Украины. Срок пребывания 3 месяца истёк, но мне страшно отправлять её домой. Какие проблемы могут возникнуть при пересечении границы при её обратном возвращении на Украину. Может мне как то её оставить здесь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если гражданин Украины на данный момент находится в России, и пересечет границу Россия-ДНР, могут ли у него возникнуть проблемы при выезде из ДНР на территорию Украины? Т.е. могут ли предъявить претензию, что не было фактического въезда на территорию ДНР из Украины и пересечения границы обратно Россия-Украина. Выезд в Россию осуществлялся по маршруту Украина-Россия.

Я родилась на Украине, с 2 х лет живу в России, во времена Советского Союза не было проблем приехать в гости на Украину к родственникам. Мой вопрос к юристам-если при пересечении границы или на территории Украины возникнут трудности, могу ли я рассчитывать на помощь юристов из России или необходимо будет подключать юристов их Украины?

Будут ли проблемы при пересечении республики Беларусь при выезде из РФ в Украину для граждан Украины. Нужны ли загран паспорта, разрешения на пересечение границы с одним родителем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение