Вопрос о надбавке к пенсии за ребенка-инвалида для учителя, живущего в Крыму, и вышедшего на пенсию по выслуге лет.

• г. Челябинск

Я живу в Крыму. Полагается ли учителю, вышедшему на пенсию по выслуге лет (уже 2 года не работаю) по законам Украины, надбавка к пенсии за ребенка-инвалида с детства, уже теперь по законам России (в связи с последними событиями)? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Рима, по закону Российской Федерации, фиксированный базовый размер пенсии может быть назначен с учетом иждивенца инвалида- детства, если инвалидность установлена до 18 лет.