Могут ли отказать в восстановлении свидетельства о регистрации ТС из-за неоплаченных штрафов или налогов у предыдущего владельца?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуте. Купил авто по нотариальной доверенности, утеряно свидетельство о регистрации тс. могут ли мне отказать в востановление документа, если у собственника имеються неоплаченые штрафы или налоги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Андрей! Нужно написать заявление в МРЭО для восстановления свидетельства о регистрации ТС. Штрафы и налоги все равно придется оплатить. Но отказ в восстановлении документа будет незаконен.