Влияет ли работа по договору ГПХ на пенсионный стаж и возможность получения справки 2 НДФЛ?

• г. Владимир

Я работаю по договору ГПХ, скажите учитывается ли это в пенсионном стаже? И могу ли я потребовать справку 2 НДФЛ работая по договору?

Ответы на вопрос (1):

ДД. В пенсионный стаж это будет учитываться только в том случае если вы делаете пенсионные отчисления,и соответственно если вы делаете отчисления и платите налоги то вам обязанны выдать 2ндфл