Я хочу взять кредит. Но на своей работе я работаю по договору ГПХ. Могут ли мне предоставить справку 2 Ндфл?

• г. Орёл

Я хочу взять кредит. Но на своей работе я работаю по договору ГПХ. Могут ли мне предоставить справку 2 Ндфл?

Ответы на вопрос (2):

Человек, работающий по договору подряда, является таким же налогоплательщиком НДФЛ, как и работник, работающий по ТД. Организация (или ИП) в свою очередь являются налоговыми агентами, и могут выдать справку 2-НДФЛ, в которой будут содержаться сведения о доходах и удержанном НДФЛ.

Здравствуйте Юля. Да, могут.