Как получить новый патент для гражданина Узбекистана, проживающего в Московской области, истекшего срок действия патента?

• г. Домодедово

У гражданина Узбекистана проживающего в мос. обл. истекает срок действия патента 04.04.2014. Подскажите, пожалуйста, для получения нового патента нужно ли выезжать из РФ или можно обратиться в УФМС со старой миграционной картой полученной в 2013 г. при въезде в РФ?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте . Патент действителен в течении всего времени , за которое уплачен обязательный налоговый сбор , но не более одного года . Понятия продления патента в соответствии с законом не существует . Вам необходимо выехать из РФ и после повторного в'езда , с новой миграционной картой и зарегистрировавшись по месту пребывания иностранного гражданина подать новое заявление о получении патента .

Ограничения о сроках пребывания ( 90 дней из 180) на лиц работавших по патенту и разрешению на работу не распространяются . При пересечении границы РФ в качестве оправдательных документов необходимо иметь патент и оплаченные квитанции налогового сбора на весь период действия патента .