Вопросы связанные с пребыванием и работой гражданина Таджикистана в РФ

• г. Москва

У меня в загородном доме работает гражданин Таджикистана.

Последний въезд в Россию – в декабре 2013 года, следовательно, регистрация по моему адресу заканчивается в декабре 2014 года.

С февраля 2014 года имеет патент, оплаченный до февраля 2015 года.

Вопросы:

- нужно ли ему выезжать из РФ в декабре 2014 года и можно ли сразу же въехать обратно;

- будет ли продолжать действовать до февраля 2015 года патент, если при выезде/въезде поменяется миграционная карта.

Заранее благодарю за ответ,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, никуда выезжать ему не нужно вплоть до февраля 2015 года. Регистрацию нужно продлить на основании оплаченного патента. В феврале может не выезжая из страны получить новый патент