Автомобиль пострадал от снега, стоящего рядом с домом. Предупреждение на доме было проигнорировано. Детали случая и возможность выигрыша в суде

• г. Сургут

Снег упал на автомобиль с крыши дома. Автомобиль стоял на парковке (5-6 метров от дома), рядом еще два автомобиля (их не задело). Вызвал участкового, сделал подробные фото.

Есть два нюанса: 1. На доме круглогодично висит предупреждение, что возможен сход снега, автомобили ближе 20 м не ставить.

2. Участковый не углядел никакого состава и вместо Постановления об отказе в возбуждения УД, выдал только Рапорт.

Какова вероятность выиграть суд у УК?

Ответы на вопрос (2):

УК будет нести ответственность, если Вы докажете вину компании. Судя по всему УК приняла все меры (повесила предупреждение), чтобы ущерба не возникло

Спросить
Пожаловаться

Значительная вероятность, при правильно подготовленных документах.

Спросить
Пожаловаться

Упал снег с крыши торгового центра на мой автомобиль! На здании табличка ближе 10 метров не ставить возможен сход снега хотя дорога проходит на расстоянии 6-7 метров, а ограждение и вовсе расстоянии 5 метров! Что мне делать?

На машину упал снег с крыши дома, помяв крышу автомомобиля. Машина стояла в 1,5-2 метрах от дома. Инженер с УК сказал, что автомобиль стоял на тротуаре, но бордюра под слоем снега не видно, и перехода между ним и проезжей частью тоже. Тротуар выглядит как парковки перед домо. Есть ли шансы взыскать ущерб с УК и какие?

На платной стоянке на территории гостиницы на автомобиль упал снег с крыши. Нанесены серьезные повреждения. Вместе с этим есть табличка не ставить машины ближе 5 метров, сход снега. Но ставить не ближе 5 ти метров возможно только теоретически, и то машина будет мешать проезд других ТС. Автомобиль застрахован по обычному ОСАГО. Возможно ли требовать возмещение вреда от владельцев Гостиницы (по совместительству и владельцев стоянки)?

Упал снег с крыши соседнего дома на машину, наш двор отгорожен забором от соседнего. На соседнем доме висит табличка возможен сход снега. Должны ли они выплатить мне ущерб?

Припарковал машину возле дома на 30 минут. Вследствии оттепели произошел сход снега с крыши дома. Снег упал на автомобиль и помял крышу авто. К кому обратиться для решения вопроса компенсации причиненного ущерба.

, я вызвал полицию и дознаватели составили протокол где написано что мой автомобиль стоял на проезжей части и никаких запрещающих знаков ограждений не было, единственно на стене дома висела табличка с предупреждением о свозможном сходе снега что делать в этих случаях.

Припарковала автомобиль возле дома, с крыши (мансардной) упал лед, стелко лобовое в дребезки, крыша помята. На дома есть таближки, ОСТОРОЖНО, возможен сход снега. Могу ли я возместить ущерб с ТСЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация является соответчиком по делу, рассматриваемому в арбитражном суде о взыскании денежных средств страховой компанией в порядке суброгации по факту причинения вреда автомобилю припаркованному возле здания в результате падения снега с крыши. Первоначально по данному факту участковым инспектором был составлен протокол осмотра места происшествия, в котором был не правильно указан номе здания с которого упал снег. Данное здание принадлежит нашей организации, но дело в том, что снег упал на автомобиль с другого здания, расположенного рядом и которое нам не принадлежит. Затем было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту причинения вреда данному автомобилю, где также был указан не верный номер здания. Впоследствии было вынесено еще одно постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, где был указан верный номер здания с которого упал снег и к данному протоколу был приложен рапорт участкового, в котором уточнялось, что в первоначальном постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела был не верно указан номер здания, с которого упал снег. И оба эти постановления были направлены в суд. Далее суд вынес определение в адрес отдела полиции об истребовании пояснения: какое именно из постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела действует в настоящее время? С какого именно здания был зафиксирован сход снега? В связи с этим вопрос: как составить такое пояснение? И что именно должно быть в нем указано?

С крыши моего балкона упал снег на автомобиль. Где стоял автомобиль стоянка запрещена. Собственник автомобиля может подать на меня в суд?

Прошу помочь я живу на последнем этаже (девятый) многоквартирного дома. Ко мне поднялся владелец авто и сказал, что на его автомобиль, припаркованный возле подъезда, упал снег с крыши моего балкона. Мой балкон находится ровно над автомобилем. Но! на автомобиле не было упавшего снега и нет фото с доказательством того. Повреждения на автомобиле не свойственны для снега (словно били по капоту и лобовому стеклу молотком). с моей стороны уверенность, что снег по просту не может скапливаться на крыше, тк большой уклон и его не было! Сравнили крыши соседних подъездов, там тоже нет снега. Есть предположение, что владелец авто подставил автомобиль уже битый. Якобы нашел свидетеля, который видел падение снега (который стоял часами и смотрел в небо) кто несет ответственность за упавший снег с крыши балкона? Приходили коммунальщики и сказали, что мы сами должны убирать снег с крыши, повесили соответствующее объявление на двери подъезда. У меня, собственника, нет возможностей (финансовых и акробатических) удалять снег, если он образуется на крыше. Виновен ли хозяин авто в том что в 50 см от двери подъезда стоит его автомобиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение