Автомобиль пострадал от снега, стоящего рядом с домом. Предупреждение на доме было проигнорировано. Детали случая и возможность выигрыша в суде

• г. Сургут

Снег упал на автомобиль с крыши дома. Автомобиль стоял на парковке (5-6 метров от дома), рядом еще два автомобиля (их не задело). Вызвал участкового, сделал подробные фото.

Есть два нюанса: 1. На доме круглогодично висит предупреждение, что возможен сход снега, автомобили ближе 20 м не ставить.

2. Участковый не углядел никакого состава и вместо Постановления об отказе в возбуждения УД, выдал только Рапорт.

Какова вероятность выиграть суд у УК?

Ответы на вопрос (2):

УК будет нести ответственность, если Вы докажете вину компании. Судя по всему УК приняла все меры (повесила предупреждение), чтобы ущерба не возникло

Значительная вероятность, при правильно подготовленных документах.