Снег с крыши торгового центра повредил мой автомобиль - нарушение предупреждающей таблички и опасность схода снега

• г. Стерлитамак

Упал снег с крыши торгового центра на мой автомобиль! На здании табличка ближе 10 метров не ставить возможен сход снега хотя дорога проходит на расстоянии 6-7 метров, а ограждение и вовсе расстоянии 5 метров! Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Вызывайте ГАИ. Потом пишите претензию в администрацию магазина.