Можно ли исправить ошибку нотариуса если была допущена ошибка в определении долей. Существует ли срок давности и какой.

• г. Калининград

Можно ли исправить ошибку нотариуса если была допущена ошибка в определении долей. Существует ли срок давности и какой.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно исправить, но только в судебном порядке. Срок давности общий - 3 года

Спросить
Пожаловаться

Можете исправить техническую ошибку у нотариуса без суда. Нужно придти к нотариусу всем участникам, составлявшим акт, с паспортами и исправить ошибку.

Спросить
Пожаловаться

В адрес нашей организации пришло определение суда об исправлении ошибки. Ошибка была допущена в резолютивной части.

Суд определил исправить ошибку, а исковые требования остаются в силе, или выйдет новое определение?

Заранее спасибо.

Когда я приехала и получала миграционную карту в аэропорту была допущена ошыбка в переводе моего имени. Дальше больше по этой ошыбке я сделала регистрацию а потом при получении патента были допущены еще ошыбки в моем отчестве и имени тоже. Как я могу все исправить и должна ли я еще доплачивать за ошыбку других людей?

В решении суда сделана ошибка.

Подано заявление по исправлению ошибки.

Судом вынесено определение - ошибка устранена, но в определении сделена другая ошибка (не верно вписана фамилия в части).

Это решение и определение нужны для взыскания материального вреда в следующим суде.

Вопрос: Как исправить эту ошибку в определении суда?

Была допущена ошибка в иске на признание права собственности и суд вынес не правильное решение, что делать, как исправить ошибку, написать уточненный иск, или какое то заявление о технической оштибке, так как в тех паспорте она тоже имелась.

В расписке в получении денег допущена тех. ошибка, Стороны согласны исправить ошибку, т.е. получил сумму Исполнитель, передал Клиент. В суде к иску приложена расписка-доказательство понесенных расходов по договору. Как в суде изменить тех ошибку? Заявлять Ходатайство об ошибке или доп. соглашение, что при передаче денег допущена ошибка... расписку читать в другой редакции.

Как можно исправить ошибку нотариуса, если в договоре купли-продажи допущена ошибка в адресе дома. Купля продажа была выполнена 1994 году.

Нотариус уволился, по возрасту. Новый нотариус отказался, мотивировав что исправлению подлежит только тем нотариусом, который подписывал. Продавец выехал после продажи, скончался.

В исковом заявлении, об определении долей супругов по квартире в размере по 1/2 была допущена ошибка в общей площади квартиры вместо 71, 3 кв.м. было указано 73 кв.м., уже вынесено решение суда по ошибочной площади. Как исправить данную ошибку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляла доверенность на мужа у нотариуса и отправляла эту доверенность в другой город нотариусу, но обнаружилось, что там была допущена ошибка в отечестве мужа, и естественно что он не получил эту доверенность. Должен ли нотариус исправить эту ошибку бесплатно и отправить её снова?

В реестровой записи была допущена ошибка при написании фамилии. Как можно исправить данную ошибку, или признать документ недействительным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение