Проблема с расположением части дома на соседней земле - как решить вопрос с доступом к стене для проведения ремонта?

• г. Воронеж

Дом и землю разделили но моя часть дома оказалась на земле соседей. Я не могу подойти к стене чтобы сделать ремонт. Есть ли закон чтобы отступить хотя бы метр от стены?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете установить в судебном порядке сервитут (то есть право использовать чужой земельный участок) на часть земельного участка для обслуживания вашй ечасти дома