Можно сформулировать заголовок следующим образом - Может ли пенсионер с севера, переехавший на юг, продолжать получать северный коэффициент?

• г. Архангельск

Я вышла на пенсию проработав более 30 лет на Севере. И пенсию начислили с учетом северного коэффициента. Хочу переехать жить к родителям на юг, но говорят на юге не будут платить северный коэффициент. Правда ли это и если да, то правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, северный коэффициент не начисляется.