Возможность заключения дополнительного соглашения к договору на вывоз мусора с согласия ИП (парикмахерская) в здании, не имеющего собственного договора

• г. Кировск

Мне нужен договор на вывоз мусора для сэс, но арендодатель такого не имеет, отходов в офисе практически нет, инспектор сэс предложил заключить дополнительное соглашение к договору на вывоз мусора, которое есть у ип (парикмахерская), находящегося в этом здании. Можно ли такое соглашение сделать с согласия ип (парикмахерская) и если да то как его составить.

Ответы на вопрос (2):

Можно, но ИП парикмахерская будет за него отвечать и его платить, соглашение составить с указанием конкретных обязательств и расчетов

Посмотрите сначала договор аренды, на ком лежит ответственность по заключению договоров с организациями на оказание услуг, коммунальных, например, в том числе на вывоз мусора. Если на арендодателе, то с него договор и требуйте.

Если на Вас, то Вы вправе заключить с парикмахерской только не соглашение, а договор на возмещение расходов . О порядке расчетов за вывоз мусора укажите, что оплата производится в размере суммы за кубометр мусора в месяц.