Документы для подачи на алименты на себя и ребенка при гражданском браке и отпуске по уходу за ребенком.

• г. Казань

Какие документы необходимы для подачи на алименты на себя и ребенка. Жили в гражданском браке, отцовство оформлено, я в отпуске по уходу за ребенком до трех лет (не оплачиваемом). спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск о взыскании алиментов в суд по месту своего жительства – мировой – в порядке ст. 81-83 СК РФ и взыскивайте алименты или в процентном соотношении к заработку или в твердой денежной сумме - (до 8 тысяч рублей в месяц суд взыскивает)

, прилагайте справку с места жительства, копию свидетельства о рождении ребенка, Суд вправе запросить другие документы у ответчика. Образец иска найдете на стенде суда

На себя взыскать алименты не сможете, так как не состояли с отцом ребенка в браке - увы

Расходы по оплате услуг юриста также подлежат возмещению.

Один вариант. обращение в суд! Если нужна будет помощь звоните