Документы для подачи на алименты на себя и ребенка при гражданском браке и отпуске по уходу за ребенком.

• г. Казань

Какие документы необходимы для подачи на алименты на себя и ребенка. Жили в гражданском браке, отцовство оформлено, я в отпуске по уходу за ребенком до трех лет (не оплачиваемом). спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск о взыскании алиментов в суд по месту своего жительства – мировой – в порядке ст. 81-83 СК РФ и взыскивайте алименты или в процентном соотношении к заработку или в твердой денежной сумме - (до 8 тысяч рублей в месяц суд взыскивает)

, прилагайте справку с места жительства, копию свидетельства о рождении ребенка, Суд вправе запросить другие документы у ответчика. Образец иска найдете на стенде суда

На себя взыскать алименты не сможете, так как не состояли с отцом ребенка в браке - увы

Спросить
Пожаловаться

Расходы по оплате услуг юриста также подлежат возмещению.

Спросить
Пожаловаться

Один вариант. обращение в суд! Если нужна будет помощь звоните

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать на алименты на себя по уходу за ребенком до 3 лет. мы не в браке. Жили гражданским. И какие документы нужны вообще для подачи алиментов.

Какие документы необходимы для подачи искового заявления на алименты супруги (бывшей), находящейся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.

Скажите пожалуйста какие документы нужны для подачи на алименты ребенку нет трех лет брак не зарегистрирован оформлено установление отцовства.

У меня такой вопрос. У меня есть внук. Возраст 7 месяцев. Я хотел бы уйти в отпуск по содержанию ребенка. Дочь родила сына в гражданском браке. Свидетельство об отцовстве есть. В отделе кадров, чтобы оформить документы на отпуск по уходу требуют документ от отца, что он не находится в таком отпуске. Он с нами не проживает и выплачивает алименты. Правомерны такие требования? И какие документы необходимы для оформления отпуска для ухода за ребенком (внуком) ?

Какие документы нужны для подачи заявления на алименты. Мы жили в гражданском браке, отцовство признано.

Моей дочке 4 месяца, с отцом ребенка мы жили в гражданском браке, подала на него на алименты, а мне сказали, что я могу взыскать с него алименты и на себя, т.к. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Можно ли зто сделать и какие документы для этого необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на алименты. Жили в гражданском браке. Ребёнку 9 месяцев. Отцовство признано и зарегистрировано. Подала на ребёнка, и на себя, по уходу за ребёнком. Суд мне отказал, так как мы не были официально в браке. Вопрос: я, действительно не имею права на алименты по уходу за ребёнком?

Какие нужны документы для взыскания алиментов, если с отцом ребенка жили в гражданском браке? (отцовство установлено, есть свидетельство об установлении отцовства)

Живем в гражданском браке. Есть свидетельство об установлении отцовства. Ребенку 8 лет. Муж платит алименты девочке (13 лет) от первого брака. Какие документы в суд мне нужно собрать для подачи на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение