Недействительный брак на территории Приднестровья - какие шаги нужно предпринять для развода

• г. Новозыбков

Я гр. РФ, нахожусь в браке с заключенным, гр. Украины. Брак зарегистрирован на территории Приднестровья (ПМР). Для законности брака была необходима справка о том, что я не состою в браке на территории России, а таковой не было, соответственно брак, как мне пояснили, является не действительным. Должна ли я разводиться, учитывая то, что брак не действителен? Если да то как я должна поступить?

Ответы на вопрос (1):

Недействительным брак может быть признан ТОЛЬКО СУДОМ.

Поэтому либо иск в суд о признании брака недействительным, либо развод в суде.

Удачи