Просрочка платежей за квартплату в кооперативной квартире - юридический аспект, последствия и возможные решения

• г. Москва

Дорогие юристы. Так уж сложилось, что проживая в кооперативной квартире

(пай выплачен полностью), по разным причинам квартплата мной вносилась не регулярно, ком рос и достиг размеров которые к моему сожалению на данном этапе переварить не имею возможности. Сменился в кооперативе бугалтер и решение было принято, подать на меня в суд. Что делать? Интерисует юредичский аспект,

как трактует закон данную ситуацию, какие последствия могут быть.

Зарплата 6 тыс. Погасить задолжность смогу месяца через три, это если не питаться вообще.

Большая просьба не оставить вопрос без внимания. Объясните что к чему.

Премного благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Кирилл Олегович! Если будет вынесено положительное решение суда о взыскании задолженности, то у Вас будут удерживать с зарплаты по 20% до тех пор, пока долг не будет погашен. С уважением, Дмитрий Константинович.