Банк требует дополнительную сумму после выплаты автокредита - что делать в данной ситуации?

• г. Краснодар

Вопрос такой, был автокредит, была образованна задолженность, банк обратился в суд, согласно решения суда сумма была выплачена. И полностью удовлетворено решение. Через два месяца банк требует ещё 37.000, за что обьяснить не могут. Что делать? Как быть? Их представителя нет в нашем городе. Не можем забрать ПТС.

Ответы на вопрос (3):

Можете в суд обратится Вы, если незаконно удерживают.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте.

Обратитесь в суд, раз с вас не законно требуют деньги и не возвращают ПТС, скорее всего у них есть какие-нибудь комиссии, которые с вас и пытаются взять.

Добрый день! Вам следует обратиться в суд для защиты своих прав, поскольку удерживают ПТС и не могут обосновать, откуда образовалась требуемая сумма. Всего доброго!