Как получить российское гражданство, проживая в Крыму с пропиской в Харькове и ребенком от первого брака?

• г. Феодосия

Хочу задать вопрос о получении российского гражданства. Я проживаю в Крыму, замужем (муж крымчанин), но прописка у меня Харьковская. Также есть ребенок 6, 5 лет от первого брака, в этом году ему идти в школу. В паспортном столе мне сказали, что я не смогу получить гражданство. Так ли это? Что можно сделать для получения гражданства? В моем свидетельстве о рождении мама - русская, папа - украинец. С уважением Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Не сможете. Только в общем порядке, по мужу, после того, как он получит российский паспорт.

Процесс займет около полутора лет.