Как правильно доказать, что определенный человек оскорбил меня в сообщении в соцсети?

• г. Астрахань

Я прочла оскорбление в свой адрес в интернете в соц. сети контакт. Я сделала скриншот, пересланного мне оскорбления и клеветы. Если я должным образом заверю это у нотариуса, я смогу доказать, что именно определенный человек меня оскорбил в сообщении другу, назвав психбольной, лежащей дважды в психушке или скриншот будет лишь доказательством, что меня оскорбили, а не доказательством, что оскорбил именно этот человек?

Ответы на вопрос (1):

Скриншот вообще не является доказательством. Ни один нотариус не станет его заверять.

В данном случае возможно выйти из положения только при помощи нотариально заверенного протокола осмотра сайта. Процедура не из дешевых. И не все нотариусы делают это.

А доказать вину конкретного человека и в с помощью протокола не удастся. Поскольку он всегда может заявить, что его "взломали" или за его компьютером мог писать кто угодно.