Как правильно доказать, что определенный человек оскорбил меня в сообщении в соцсети?

• г. Астрахань

Я прочла оскорбление в свой адрес в интернете в соц. сети контакт. Я сделала скриншот, пересланного мне оскорбления и клеветы. Если я должным образом заверю это у нотариуса, я смогу доказать, что именно определенный человек меня оскорбил в сообщении другу, назвав психбольной, лежащей дважды в психушке или скриншот будет лишь доказательством, что меня оскорбили, а не доказательством, что оскорбил именно этот человек?

Ответы на вопрос (1):

Скриншот вообще не является доказательством. Ни один нотариус не станет его заверять.

В данном случае возможно выйти из положения только при помощи нотариально заверенного протокола осмотра сайта. Процедура не из дешевых. И не все нотариусы делают это.

А доказать вину конкретного человека и в с помощью протокола не удастся. Поскольку он всегда может заявить, что его "взломали" или за его компьютером мог писать кто угодно.

Спросить
Пожаловаться

Если меня оклеветали и оскорбили с помощью мобильного интернета а именно с помощью планшетника то как я могу доказать что этот человек оскорбил меня ведь он может сказать что у него украли планшет с которого пришло оскорбление заранее спасибо!

Подал в суд по оскорблению. Судья вынес решение, что это эти слова не являются нецензурными, соответственно оскорбления нет.

Будут ли эти слова и фраза являться оскорблением?

Как и где подать заявление об оскорблении? Меня сильно оскорбили в интернете на сайте vk.com клевета о моей матере, оскорбление в сторону моей матери и меня!

Сегодня, меня оскорбили в чате Вотсап, а также угрожали мне нетяжким причинением здоровью. Оскорбил один знакомый человек, с которым я раньше работала и много для его бизнеса сделала денег. Временно не общалась с ним. А, теперь попросила помощи у него, без оскорблений. На что услышала оскорбление своей личности и угрозе своей неприкосновенности. Какое наказание ему может грозить и куда обращаться?

Какое наказание по какой статье в настоящее время может быть за клевету и оскорбление личности? Хочу наказать обидчика, доказательства оскорблений имеются, скриншоты сообщений есть. Я просто заступилась за подругу (она попросила меня), ее бывший сожитель угрожал ей и ее ребенку от первого брака, в ответ последовали сообщения, содержащие нецензурную брань, что я мягко говоря, легкого поведения и прочие оскорбления в мой адрес, сообщения поступали в соц. сети в вКонтакте также на мой личный номер телефона. Он меня обидел до глубины души и я не могу просто так все оставить. Заранее благодарю, жду ответа.

Товарищи юристы могу скинуть скриншоты оскорбления и по этим данным прошу что бы вы оценили ситуацию стоит ли подавать иск в суд за оскорбление в соц сети дайте почтовый адрес для скриншота.

Меня оскорбили приватно путем личных сообщений, и публично путем выкладывания в группу. Причем в приватном оскорблении очень тяжелая ситуация, там просто ужас) Могу ли я взыскать компенсацию за причинение морального вреда, клевету, оскорбление? Можно ли это сделать через суд, и без суда? Доказательства имеются скрины сообщений, и пользователи социальной сети которые участвовали в этой беседе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек меня оскорбил создал в соц сетях анкету и загрузил мое фото и надписал оскорбления имею ли я права подать в суд? за публичное оскорбление.

Скажите пожалуйста, что будет если человек пойдет подаст заявление об оскорблении, но он меня первый оскорбил, вывел меня из себя я его тоже оскорбила, а теперь он мне угражает заявлением в полицию... что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение