Списание заработной платы со счета в Сбербанке из-за неразрешенного овердрафта - законность и дальнейшие действия

• г. Омск

Со счета в сбербанке, стали списывать заработную плату. Обратились к ним, нам выдали решение в котором было написано о неразрешенном овердрафте по карте, якобы который был совершен аж в 2009 г.Этот факт был выявлен только в 2014 г. Законно ли это? И какие наши дальнейшие действия? Заранее благодарны!

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно получить письменное пояснение по факту удержания-напишите заявление. После получения ответа можете обратиться в суд с требованием возврата средств выплаты неустойки и штрафов в связи с тем, что банк не имел права таким образом удерживать у вас средства, возможно есть судебный приказ который вам нужно отменить путем подачи заявления в суд.