Кража в магазине на 15000 рублей - отсутствие документов о дальнейших действиях правоохранительных органов

• г. Краснодар

И.п была совершена кража в магазине на сумму 15000 р.. 2.5 с половиной года назад продавцом была вызвана полиция. Мною было подписано заявление по факту. В дальнейшим. Были предоставлены акты ревизии. Накладные на товар. Подозреваемый был задержан. Дал признательные показания. Опознан продавцом. Мне выдали постановление о возбуждении дела. И по настоящее время мне не пришло не какого документа о дальнейших действиях наших правоохранительных органов. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Как я понял кража была у Вас? После ВУД Вас должны были признать потерпевшим, и разъяснить права потерпевшего. В том числе быть гражданским истцом. Вообще-то у потерпевшего немало процессуальных прав. В любом случае Ваши права ущемлены и Вы как участник уголовного судопроизводства имеете право заявлять ходатайства. НО т.к. прошел уже достаточно большой период времени УД 99,99% закрыто и человек ее совершивший уже давно осужден или оправдан. Вы поясните, что Вы хотите?