Нарушения судебных приставов - опись имущества без предупреждений и отсутствие печати. Как вернуть имущество и предпринять меры?

• г. Сургут

Вот такая сегодня произошла ситуация с судебными приставами. Месяц назад нам наложили арест на все счета сбербанка, После того когда нам наложили арест на счета мы обратились к судебному приставу который наложил арест, Когда мы ему принесли с работы справку что с нашей заработной платы будут снимать за ЖКХ 50%. Нам открыли счета. Сегодня без всякого предупреждения пришли судебные приставы с журналистами и стали пинать дверь пока не открыли ее. И стали описывать имущество без всяких предупреждений, дали бумагу что они описали без печати. Скажите пожалуйста по каким статьям они нарушили, И какие предпринимать меры, и как вернуть имущество? Если можно то поподробнее.

Ответы на вопрос (1):

нарушили ст. УК РФ, превышение должностных полномочий,обжалуйте их действия,однако, в подобной ситуации необходимы 2 свидетеля по дому, а также обратите внимани е, кто участвовал при подобных незаконных действиях приставов в качестве понятых- может бвть - имело ли место сговора.