Придомовая территория, принадлежащая обществу совладельцев дома, у квартиры с отдельным входом на первом этаже и двумя окнами.

• г. Ялта

Имеется квартира в доме, который оформлен на общество совладельцев дома. Квартира с отдельным входом на первом этаже. По обе стороны от входа имеются два окна. Какая придомовая территория под окнами и перед входом принадлежит обществу совладельцев дома?

Ответы на вопрос (1):

никакая, придомовая территория не может выделяться и разделяться - см. ст. 36 ЖК РФ - собственники помещений в доме могут лишь определять порядок пользования придомовой территорией - ст. 44 ЖК