Можно ли оформить документы на не жилое помещения пока у хозяина оформляются документы на землю.

• г. Анапа

Можно ли оформить документы на не жилое помещения пока у хозяина оформляются документы на землю.

Ответы на вопрос (3):

Лучше не рисковать, а заключить предварительный договор, возможно с соглашением о задатке.

проще всего оформить в собственность можно будет тот объект нежилой недвижимости, который был выставлен на официальные торги. Процесс этот происходит в несколько этапов. Сначала вы подаете заявку на участие в аукционе, затем подаете необходимые документы и ждете решения комиссии, участвуете в торгах, выкупаете землю, после оформляете все документы в БТИ и уже только после этого получаете право собственности на нежилое помещение. 2Если так получилось, что недвижимость вам досталась через суд, то с судебным решением и дополнительным пакетом документов вам нужно идти в налоговую службу. В данный комплект бумаг входят: документы БТИ, заявление на регистрацию права, оплаченная государственная пошлина (размер ее на сегодняшний день составляет 500 рублей). Если вы лично не можете подвезти документы, то тогда вашему доверенному лицу понадобится еще и доверенность на решение всех вопросов, связанных с оформлением в частную собственность нежилой недвижимости. 3Если выбранный вами объект уже был оформлен в собственность предыдущим владельцем, то для оформления своих прав на собственность вам понадобятся следующие документы. Все правоустанавливающие и подтверждающие документы на собственность от прежнего владельца данного нежилого помещения. Также у вас всегда должен быть с собой договор купли-продажи, в котором прописаны все технические характеристики объекта, его специфика, адрес и т.д. Не менее важны и выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и кадастровый план этого объекта. Ну и конечно же обязательно нужно будет предоставить справку об отсутствии коммунальных и иных задолженностей. Все эти документы вы предоставляете в государственные органы регистрации прав собственности. И ждете их ответа. Обычно вся процедура перевода нежилого объекта недвижимости в собственность занимает около 30 дней.

Что за чушь несете юридическая фирма. какой аукцион, дом в собственности,земля оформляется в порядке ст. 36 ЗК РФ.