Какие нужны документы для подачи заявления в суд?

• г. Лиски

Какие нужны документы для подачи заявления в суд?

Ответы на вопрос (6):

Уточните, с каким заявлением Вы хотите обратиться к суд?

Встаете в очередь многодетных семей

Добрый день! Куда Вы хотите подать заявление?

Документы для РВП по квоте:

Заявление на РВП. С его незаполненным образцом можно ознакомиться по ссылке (также все бланки доступны на сайте fms.gov.ru). Заявление заполняется в двух экземплярах.

Две стандартные фотографии 3,3 х 4,5 см (мигранты без гражданства предоставляют три фотографии, две из которых размещаются на обоих экземплярах заявления, а третья наклеивается на выдаваемый документ, требования к фото будут подробно описаны далее по тексту).

Национальный паспорт и загранпаспорт. Если мигрант является лицом без гражданства, то проводятся мероприятия по его идентификации.

ВНЖ. Если мигрант прибыл не из того государства, поданным которого он является, то предоставляется ВНЖ либо другой документ, подтверждающий право на проживание в этой стране.

Справка, свидетельствующая об отсутствии судимости, с переводом и нотариальным заверением (нужна только мигрантам, прибывшим в визовом порядке).

Медсправка об отсутствии опасных инфекционных заболеваний, сертификат об отсутствии ВИЧ, а также справка о том, что мигрант не страдает наркоманией.

Доказательство владения русским языком.

Свидетельство о браке с переводом и нотариальным заверением, а также ксерокопия паспорта супруга. Если брак заключен с поданным РФ, то мигрант не нуждается в предоставлении квоты.

Миграционная карта (заполняется при пересечении границы) и уведомление о постановке на миграционный учет, на который мигрант должен встать после въезда в страну.

Квитанция об оплате пошлины (1600 рублей).

РВП для детей

Разрешение на несовершеннолетних оформляется в том же порядке, что и на взрослых. Также нужно уплатить госпошлину, пройти медкомиссию и собрать все необходимые документы. Единственное исключение — дети освобождены от сдачи экзамена на знание русского языка.

Заявление в двух экземплярах (бланк можно скачать тут).

Стандартные фотографии (2 шт.).

Миграционная карта.

Свидетельство о рождении с подтверждением гражданства.

Национальный паспорт (если такой документ предусмотрен в стране, откуда прибыл мигрант).

Если ребенку исполнилось 14 лет, то потребуется его согласие на проживание в РФ (оформляется у нотариуса) и справка об отсутствии судимости в государстве, откуда он прибыл.

Квитанция об оплате пошлины (1600 рублей).

Медсправка об отсутствии опасных заболеваний и ВИЧ-инфекции, а также подтверждение того, что мигрант не страдает наркоманией (выдается после прохождения медкомиссии).

РВП по браку

Международными конвенциями утвержден принцип единства семьи, который опирается на то, что члены одной семьи должны иметь равные права с целью дальнейшего счастливого существования. Поэтому супруг или супруга гражданина РФ получают РВП без квоты по упрощенной процедуре. Для оформления РВП по браку понадобятся документы:

Заявление установленного образца, заполненное в двух экземплярах.

Фотографии (2 шт.).

Свидетельство о браке, который зарегистрирован в РФ.

Документ, доказывающий регистрацию по месту жительства гражданина РФ.

Паспорта обоих супругов.

Квитанция об оплате госпошлины.

РВП без квоты

Некоторые категории мигрантов вправе обратиться за выдачей РВП без учета квоты, что существенно облегчает саму процедуру получения разрешения на временное проживания.

Здравствуйте!

Посоветовала бы сначала обратиться к нему с письменным уведомлением, что Вы намерены обращаться в полицию, в суд и предпринимать все необходимые активные действия для взыскания с него.

Возможно, после такого уведомления, он выплатит Вам в добровольном порядке. Укажите срок выплаты и сумму.

Направляйте почтой России заказным пис. с уведомлением о вручении.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Добрый день!

А какое именно заявление и куда хотите подать?