Вопросы о продлении больничного после трех операций по удалению желчного пузыря.

• г. Людиново

Сколько можно находиться на больничном после трёх операций в одном месяце по удаления желчного пузыря (две лапороскопии и полосная)? Меня выписывают на 91 день (из них 64 дня находилась в стационаре) Мне говорят, что больше продлять больничный нельзя. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Тамара, в соответствии с п. 13 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н, по решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть выдан в установленном порядке до дня восстановления трудоспособности, но на срок не более 10 месяцев, а в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) - на срок не более 12 месяцев, с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже чем через 15 календарных дней.