Запрашиваю информацию - Законно ли начальнице требовать выходить на работу во время больничного и что делать в данной ситуации?

• г. Екатеринбург

Моя супруга находится на больничном, после удаления желчного пузыря. Начиная с первых дней после операции, ее начальница терроризирует звонками и смс по рабочим вопросам. А теперь требует еще и выйти на работу. Законно ли это и что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Просто не отвечайте на звонки и на СМС, один раз объясните руководителю что плохо себя чувствуете и лечитесь спокойно. После выхода на работу предоставьте надлежащие оформленный Больничный лист. Проблем не будет. ЕЕ требования не законны.